В ГБОУ гимназии № 66 Приморского района Санкт‑Петербурга прошёл весенний фестиваль творческих номеров "Весенняя симфония". Учащиеся 1–11 классов порадовали яркими вокальными, танцевальными, театральными и поэтическими выступлениями, посвящёнными мамам, бабушкам и всем женщинам.
В ГБОУ гимназии № 66 Приморского района Санкт‑Петербурга с большим успехом прошёл фестиваль творческих номеров «Весенняя симфония». Концерт стал тёплым и ярким подарком к Международному женскому дню: гимназисты посвятили свои выступления мамам, бабушкам, сёстрам и всем женщинам, воспев в них красоту, заботу и силу женственности.
Фестиваль ставил перед собой важные задачи – поддержать школьные традиции, укрепить ценности семьи и дать ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал. Учащиеся могли проявить себя в пяти номинациях: «Вокальное искусство», «Хореография», «Художественное слово», «Театральная миниатюра» и «Инструментальное исполнительство».
Ребята основательно подготовились к концерту: на сцене звучали душевные песни, завораживали танцевальные композиции, трогательно и выразительно звучали стихи и проза о весне и женщине, а театральные миниатюры вызывали у зрителей улыбки и тёплые эмоции. Многие номера отличались продуманным оформлением – яркими костюмами, декорациями и качественным звуковым сопровождением.
Организаторами фестиваля выступили школьное методическое объединение учителей прикладного цикла и совет старшеклассников при поддержке администрации гимназии № 66. Лучшие номера, отобранные в ходе фестиваля, войдут в репертуар будущих праздничных программ.
«Весенняя симфония» получилась по-настоящему душевной и яркой. Мы увидели, сколько таланта, тепла и уважения к женщинам живёт в наших учениках. Такие мероприятия не только раскрывают творческие способности ребят, но и укрепляют важные семейные ценности, которые так значимы для каждого из нас.