Семья-вот главный в жизни свет!

С 15 по 24 мая в ГБОУ Школа прошел Фестиваль, посвященный Международному дню семьи.

16 мая для учащихся 2-5 классов прошел литературно-игровой калейдоскоп «Сплотить семью поможет мудрость книг». Ребята приняли участие в конкурсах: «Народная мудрость гласит», где нужно было закончить пословицу о семье, «Кто это?» - угадать о ком из членов семьи идет речь, «Семейные загадки». Вспомнили участники мероприятия и о том, что в России ежегодно 8 июля отмечается праздник - День семьи, любви и верности и символом семьи является цветок ромашка. Библиотекарь Захарова С.В. и учитель изобразительного искусства Люкевич С. Е. провели мастер-класс по изготовлению открыток с аппликацией, посвященных этому замечательному празднику. 18 мая на стадионе корпуса 1 прошел Фестиваль спорта для команд родителей, школьников и учителей, семей учащихся и дошкольников всех корпусов. После торжественного открытия, был дан старт соревнований по легкой атлетике, волейболу, настольному теннису, семейным эстафетам, футболу (на стадионе корпуса 3). В лёгкоатлетической эстафете 1-е место заняла смешанная команда родителей и учителей корпуса 1, 2-е место - корпуса 5, 3-е место - корпуса 6. В волейбольном турнире 1-е место заняла команда родителей корпуса 1, 2-е место - команда школьников, 3-е место у команды корпуса 3. На футбольном поле победила команда корпуса 5, 2-е место заняла команда корпуса 2, 3-е место - корпуса 4. В настольном теннисе победителем стала команда школьников корпуса 1, 2-е место у сборной учителей и родителей корпуса 1, а 3-е место у сборной корпуса 6. 21 семейная команда вступила в борьбу в турнире «Папа, мама, я - спортивная семья», где они прошли эстафеты на ловкость, быстроту, сплоченность и взаимовыручку. По итогам соревнований 1-е место у семьи Кудрявцевых. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами, зарядились яркими эмоциями и отличным настроением. Активное участие приняли родители в подготовке и проведении праздников Последний звонок для учеников 4, 9 и 11 классов, выпуска из детского сада. Они показали яркие танцевальные, театральные и песенные выступления, в которых высказали искренние пожелания удачи своим детям. Выпускники , в свою очередь, подарили родителям сердечные слова благодарности, вручили цветы. Многие классы завершили учебный год семейными экскурсиями, выездами, походами, тематическими программами.